Elenco Istruttori Nazionali  CSEN di Eccellenza

In questo Elenco  vengono inseriti gli Istruttori Nazionali di Eccellenza che hanno concluso la formazione continua per l'anno in corso e richiesto il relativo attestato nazionale F.C.I.Y.  CSEN.

Parma

Paola Compagnone 

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 3 Avanzato  760 h.

Email: paola_compagnone@libero.it

Cell: 3472512813

Sito: www.yogahomeparma.it/

Parma

Alessandro Castilletti

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 3 Avanzato 760 h

Email: yogahomeparma@gmail.com

Cell: 3473043884

Sito: http://www.yogahomeparma.it

Cremona

Maria Maddalena Zurlini

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 2 Intermedio 500 h.

Email: ilvelodimaya.asd@gmail.com 

Cell: 339 1601077  

Sito: https://www.ilvelodimaya.yoga

Isola D'Elba Portoferraio (LI)

Monica Brandino

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 3  Avanzato  760 h

Email: monica.brandino@hotmail.it

Cell: 339 7684941 

Pagina FB: https://www.facebook.com/BrandinoMonica

Roma

Antonella Indelisano

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 3  Avanzato 760 h

Email: antoindelisano@gmail.com

Cell: 3487748596

Sito: https://yogavibe.it/

 

Sesto San Giovanni - MI

Beatrice Morello

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 3  Avanzato 760 h

Email: beatrice@justb.it 

Cell: 3485310237 

Sito: https://justb.it/

Roma

Ruggero Ruggeri

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 3  Avanzato 760 h

Email: ruggeroruggeri73@gmail.com

Cell: 3478733047 

Sito: https://www.yogawave.it/

Dolo ( Venezia)

Valentina Polato

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 1  250 h

Email: valentina.polato@alice.it

Cell: 3397909797 

Sito: https://www.ioiniziodaoggi.com/

Giulianova (Teramo) 

Sara Santaroli

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 1  250 h

Email: sara.santaroli@gmail.com

Cell: 3311631398 

 

Milazzo (ME) 

Rosario Pizzurro

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 3  Avanzato 760 h

Email: rosario.pizzurro@hotmail.it

Cell: 3401162118 

Sito: https://www.movilifesalute.it/

Milazzo (ME) 

Lydia Oliva

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 1  250 h

Email: lydia.oliva@hotmail.it

Cell: 3470823939

Sito: https://www.movilifesalute.it/

Gardone Riviera (BS)

Pasqualina Coppola

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 3 Avanzato  760 h

Email: lina.coppola.yoga@gmail.com

Cell: 3476261097

Sito: http://www.linacoppola.it/

Casamassima (BA)

Paolo Prudente

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 1   250 h

Email: prudentepaolo90@gmail.com

Cell: 3472130130

FB: https://www.facebook.com/prudente.pablo

Roma

Arianna Renzetti

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 3  Avanzato  760 h

Email: arire@libero.it

Cell:3335083549 

Sito: http://www.yogawave.it

Avetrana (TA)

Pavlina Rejmanova

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 1  250 h

Email: benefitpavory@gmail.com

Cell:3396717564

Rapallo (GE)

Eleonora Medici

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 2  Intermedio 500 h

Email: eleshanti@gmail.com

Cell:335229741

Sito: https://www.eleonoramedici.it/

Roma

Flaminia Tolomeo

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 3  Avanzato 760 h

Email: flaminia@yogaarte.it

Cell: 3891788171

Sito: https://www.yogaarte.it/index.html

Roma

Michela Manuppella

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 3  Avanzato 760 h

Email: michela@yogaarte.it

Cell: 3891788171

Sito: https://www.yogaarte.it/index.html

Bologna

Paola Molinari

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 2  Intermedio 500 h

Email: paolamolinaricarpediem@gmail.com

Cell: 3920985081

Sito: 

Taranto

Gabriella Calsolaro

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 2  Intermedio 500 h

Email: gabriellacalsolaro16@gmail.com

Cell: 3497865206 

Sito: 

Rovigo

Michela Quaglio

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 2  Intermedio 500 h

Email: michela.quaglio74@gmail.com

Cell: 3479692604

Sito: 

Varese

Giuseppe Capasso

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 3  Avanzato 760 h

Email:yoganicca@pm.me

Cell: 335292652

Sito: https://essereesseriumani.it/giuseppe-capasso/

Roma

Michela Mansi

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 1  250 h

Email: mansi.michela@libero.it

Cell: 3282017147

Sito: 

Roma

Alessia Latini

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 3 Avanzato  760 h

Email: Ilsolemezzanotte@hotmail.it

Cell: 3501883429 /3398742056 

Sito: www.centroyogaromaest.it 

Roma

Angelo Romani

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 3 Avanzato  760 h.

Email: angelo.romani@gmail.com

Cell: 3316025266

FB: https://www.facebook.com/angelo.romani

Padova

Enrica Bertazzo

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 3 Avanzato 760 h.

Email: enricabertazzoyoga@gmail.com

Cell: 3473507887

Sito:  www.tuatara-yoga.com

Savona

Samuela Lamponi

Qualifica: Istruttore Nazionale Liv. 3 Avanzato 760 h.

Email: ssd.centroarmonia.srl@gmail.com

Cell: 3391849048 

FB: https://www.facebook.com/ssdcentroarmonia 

2020 © Copyright. Tutti i diritti riservati.